Рецензия на релиз Scar Of The Sun - 'In Flood' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Scar Of The Sun - 'In Flood'
Рецензия на релиз Scar Of The Sun - 'In Flood'

Пресс-релиз: альбом греческой modern metal группы Scar Of The Sun - 'In Flood'.

Релиз предоставлен для Dark Media Group лейблом Scarlet Records.

 

 

 

 

 


(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента Dark Media Group "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).

(!) Уважаемые посетители нашего портала, мы будем признательны, если вы укажете в комментариях, чья рецензия, из имеющихся тут, вам понравилась больше всего.




Антон Пеганов (Абакан, Россия): В то время, где разнообразие метал-идустрии находится меж параллелей качества и красочности звука, находящихся в своём пике, но, не отметая в сторону как таковое лёгкое опустошение в рядах первопроходцев на нехоженой земле, греки Scar Of The Sun демонстрируют свой альбом под названием 'In Flood', который, возможно, и станет тем камнем, в который когда-то вонзился легендарный Экскалибур.

Образовавшись в 2005-м году, команда уже за свою пока что не совсем долгую карьеру успела отыграть на одной сцене с монстрами метала Moonspell, Dark Tranquillity, Pain и др. Во многом с точки зрения профессионализма, взяв умение старших коллег как основу своего творчества, музыканты сотворили из этого достаточно качественный металический материал.

Касательно внутреннего укомплектования, можно практически с первой полноценной композиции отметить сочетание звучания старой школы метала в духе Paradise Lost; к слову, вокал местами так и навевает минорные тона Ника Холмса, с разницей в том, что фронтмен “парадизов” словно проживает жизнь в каждой песне, мрачную, описанную серостью, что нельзя пока что сказать о Scar Of The Sun, остаётся лёгкое ощущение погружения на мелководье.

Музыкальная структура варьируется между тягучими гитарными рифами от тех же “парадизов”, и вполне умеренно-облегчёнными соло в духе, скажем, современных металкор-команд, с ремаркой на более мелодическую сторону метала, этакий облегчённый вариант Killswitch Engage; не так много агрессии, если практически её не полное отсутствие, местами музыка даже уходит в русло 'In Flames', но если, конечно, столь бегло глядеть, что вполне не позволительно. Материал заслуживает уважения и восприятия, с должным вниманием к стараниям. Но есть явный минус, по меркам современного метала, несмотря на уровень мастерства, эмоциональную подачу, мелодическую жилку - музыка Scar Of The Sun, словно чистая и прозрачная вода, которую набрали в ладони, и, как бы крепко человек не пытался сжать их, ей всё равно удаётся ускользнуть; так и картинка, являющаяся отражением изобразительного восприятия материала, которая рождается вследствие прослушивания, стремительно тускнеет, словно мысль у стареющего человека, так быстро и безвозвратно…

Несмотря на столь субъективное понимания того или иного творения, в частности работы 'In Flood', имеющей право на всеуслышание, можно предположить, что композиционность возможно и будет принята в массе своей,с должным перспективным резонансом, вопрос относительный, как и большинство существующего, но касательно того, что творение могло бы дать более в глубоком понимании, стоит задуматься. Ведь не всегда признание говорит об истинности, которая в свою очередь может быть и неведома множеству. Если же не пытаться достать меч из камня и становиться избранным, а оставить всё как есть, то альбом греческих металлистов демонстрирует качество в меру тяжёлого мелодик-метал-саунда, сотканного каноничностью жанра. 8/10       

  31.05.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




New issue

Bunker_32




























































© 2012-2026 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности