Интервью с группой Антиллия Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаИнтервью с группой Антиллия
Интервью с группой Антиллия

Российская symphonic power metal команда Антиллия, образованная музыкантами коллектива Butterfly Temple - гитаристом-композитором Валерием Остриковым и барабанщиком Алексеем Спорышевым, выпустила в этом году полноформатный студийный альбом 'Древние Силы'. О новой пластинке, вдохновении и творчестве рассказал вокалист группы Александр Колесов.

 

 


Добрый день, Александр.  Как ваше настроение?

Как всегда! Отлично!



Начнем с самого банального и уже всем поднадоевшего -  расскажи немного о проекте Antillia.

Группа была создана гитаристом Butterfly Temple - Валерием Остриковым. В процессе поиска вокалистки была найдена Елена Белова, через некоторое время в состав влился и я. После написания песни "Шаман", Антиллия определилась со стилем symphonic power metal. И мы поняли – это наше! Для аранжировок мы нашли бельгийского композитора Maliki Ramia, именно он создает весь наш оркестровый саунд.



Каких вершин добилась группа за несколько лет?

Мы сняли 3 видеоклипа, выпустили промо-релиз, EP  и наконец-то выпустили полноформатный альбом.



С кем бы из известных музыкантов вы хотели бы разделить сцену?

Если брать российских музыкантов, то наверно группа Catharsis и Валерий Кипелов. Если же мировые имена, то Nightwish, Sarah Brightman, Andrea Bocelli, Kamelot.



Осенью вышел ваш полноформатный альбом 'Древние Силы', пластинка отлично воспринята критиками и публикой. Как проходила работа над альбомом?

Очень долго и мучительно, каждая песня переделана до неузнаваемости с момента появления её демо-версии. Мы искали свой звук, искали свой стиль, были проблемы с составом, но мы сделали это.



Кто в группе пишет тексты?

Большую часть текстов нам пишет наш текстовик из Омска - Виталий Полунин, но некоторые песни пишу и я.



Вдохновение  - это?

Желание творить.



Ведется ли работа над вторым альбомом? Поделись некоторыми секретами со студии?

Да. Работа над вторым альбомом в самом разгаре. На самом деле работаем даже над двумя сразу. Один из них будет тематический. Уже записана одна медленная композиция и в процессе работы еще 4 песни. Также еще ожидается англоязычный релиз нашего альбома 'Древние Силы'. Пластинка будет полностью пересведена. Вокал уже записан.



Что главное для тебя в творчестве?

Желание заниматься этим творчеством и качество результата. В первую очередь тебе самому должно нравится то, что ты делаешь, тогда и результат будет достойным.



Ты дипломированный музыкант или музыкант-самоучка?

Музыкальная школа по классу балалайки и частный преподаватель по вокалу. Остальное – самоучка. Но, честно говоря, знаний не хватает, приходится сейчас наверстывать то, что пропустил в музыкальной школе.



Многие из артистов сейчас активно продвигают музыкальные продукты, будь-то струны или железо от известных и не очень производителей. Как ты относишься к такому сотрудничеству?

Сугубо положительно. Музыка должна приносить доход, иначе приходится заниматься чем-то еще.



Как ты считаешь, будущее у музыкальных вебзинов и печатных журналов еще поживет?

Думаю, что в печатном виде журналы, как и диски останутся только для ценителей и фанатов, весь мир ушел в онлайн и отставать не стоит!

- antillia.info
- vk.com/antillia


Беседовал Александр Латаев

 

  06.04.2016   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2026 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности