Рецензия на релиз Tragedy Club - 'Poison Ivy' Журнал Бункер | музыка, кино, книги, рецензии, рок, метал, альтернатива, готика, музыкальная техника, афиша

  Новости порталаРецензия на релиз Tragedy Club - 'Poison Ivy'
Рецензия на релиз Tragedy Club - 'Poison Ivy'

Пресс-релиз: EP отечественной alternative rock группы Tragedy Club - 'Poison Ivy'.

Релиз предоставлен для DMG группой Tragedy Club.




 

 



(!) Данный релиз был разослан участникам жюри, входящим в состав промо-инструмента DMG "Rokk Совет" [vk.com/rokksovet] (если вы хотите освещения вашего релиза или релизов вашего лэйбла через данный промо-инструмент, то можно связаться по адресу promo@darksaratov.ru).
 


Антон Пеганов: Фантазия безгранична в своем проявлении, тем более в мысли, каждый раз так и норовящей проникнуть к нам в мир, только представить можно, о чем еще не было сказано. Российские музыканты из Tragedy Club представили свое творение 'Poison Ivy', музыкальное течение знакомое, едва уловимое, но обрамленное нынешним временем.

Прекрасно, когда молодым командам удается следовать в знакомом музыкальном потоке, при этом соблюдая жанровую конкретику, и, тем не менее, пытаясь сохранить свой лик, присущий изначально каждому, но стирающийся под тяжестью бремени, спадающего на плечи творцов.

Музыканты Tragedy Club не заигрываются музыкальными эскизами, все происходит в плавной манере, будто бы вокруг магический туман, обволакивающий своей неторопливостью, каждого, ступившего в него. В большей степени отдающая эхом Siouxsie Sioux, нежели каким-либо пост-панком в чистом виде, тут, между прочим, это совсем и не нужно, работа впадает плавно в познание, собственно, это, безусловно, важно, если в творении есть над чем подумать и поразбираться имеет смысл.

Музыкальная представленность определяется, пожалуй, наиважнейшей составляющей; в данном случае, это, конечно же, вокал, который представлен довольно тонко академическим исполнением, летящим поверх местами сбивчивого саунда, что к слову не нарушает общего восприятия работы, все достаточно, как я уже выразился  - ‘плавно’, при этом не хватает более яркого, экспрессивного, я бы даже сказал, неожиданного эскиза, который бы позволил вырвать бредущий разум по пути искателя истин, но это уже, наверное, звучит более эгоистично чем просто слово.

Каких бы то ни было огрех искать в творчестве не имеет абсолютного смысла, ведь что есть правда в лице говорящего, всего лишь его восприятие чего-либо, поэтому в данном случае могу сказать, что работа получилась довольно необычной для того, чтобы стать в этом мире необходимой составляющей, а вот что она способна дать ему, пожалуй, решит каждый, кто захочет пройти дорогу вместе с музыкантами.

Мини-альбом 'Poison Ivy' от Tragedy Club представляет собой некий, пускай и знакомый отблеск прошлого, но в то же время уже вобравший в себя веянье нынешнее, говорит ли это о чем-либо? Да, собственно, это и есть постоянное изменчивое состояние, свободно парящего творчества, которое проскальзывает и будоражит умы, а вот что же проявится в них в будущем? Посмотрим, ну, а пока, мне кажется, что ограниченность не станет уделом существования. 7/10  

  18.04.2018   Newsmaker

Ваш комментарий:

    Представьтесь  




Текущий выпуск

Bunker_32




























































© 2012-2021 Bunker Magazine

Политика конфиденциальности